Некоммерческое Партнерство
''Автоматизация зданий на базе технологии LonWorks''

LonMark Russia

LonMark Russia - партнер конференции и выставки HI-TECH HOUSE

С целью информирования заинтересованных лиц о возможностях автоматизации коттеджей или квартир на примере проектов архитекторов и дизайнеров в сотрудничестве с компаниями, предлагающими свои услуги по реализации, а также популяризации рынка автоматизации зданий и профессиональной оценки публикаций в СМИ, проводятся:

  • Открытый Смотр технических решений по реализации автоматических систем управления в квартире и в загородном доме
  • Ежегодный открытый Конкурс на лучшую публикацию в области автоматизации зданий и Опрос на самое значимое Событие на рынке автоматизации зданий в 2006-2007 годах
LonMark Russia проводит также анализ рынка LON-технологий.

С целью консолидации компаний, использующих LON-технологии на рынке автоматизации зданий и безопасности, организуется и проводится добровольный опрос.

Полученные от российских компаний данные будут обработаны и в обобщенной форме доступны по запросу. Срок участия в опросе до 30 декабря 2007 года. Ваши пожелания, замечания и предложения обязательно будут учтены в опросе 2007 и формировании обобщенных данных опроса 2006.

Анкету для опроса в электронном виде Вы можете скачать, пройдя по ссылке внизу страницы и заполнив, в электронном виде направить по адресу info@lonwork.ru .


На главную страницу
17 декабря 2006 года

Новый Интернет-сервер Echelon для интеграции LonWorks сетей с IP-сетями

Американская компания Echelon, разработчик технологии LonWorks, широко используемой для автоматизации зданий и технологических процессов, представила универсальный Интернет-сервер i.LON 100-серии - i.LON 100 e3. Новинка предназначена для удаленного мониторинга и управления LON-устройствами в сетях LonWorks, Modbus или M-Bus. При этом доступ к LON устройствам может осуществляться через Интернет, по локальной сети или виртуальной «частной» сети. Уникальность этого сервера заключается в возможности одновременной поддержки традиционных и LonWorks сетей, наличии встроенных Интернет-приложений и Web-браузера.

интернет-серверПодключение сервера i.LON 100 e3 к IP-каналу может осуществлятьсячерез разъем RJ-45, внешний GSM или GPRS модем. При необходимости можно использовать модель сервера со встроенным модемом 56K V.90. В небольших LonWorks сетях этот интернет сервер может работать в качестве автономного контроллера и без использования ПК. Для удобства работы с основными функциями системы в интернет сервер встроены такие приложения, как: планировщик событий по дате и времени суток, астрономические часы для управления освещением, модуль обработки сигналов тревоги, программа регистрации данных и др.

В зависимости от модели, интернет сервер этой серии может работать с различными сетевыми средами: с линией питания PL-20 или с витой парой свободной топологии TP/FT-10. В то же время каждый Интернет-сервер имеет стандартный интерфейс для его подключения к сети Ethernet 10/100BaseT. Модель i.LON 100 e3 со встроенным модемом 56K V.90 предназначена для работы в системах, в которых передача данных осуществляется по телефонной линии.

В отличие от многих аналогов i.LON 100 e3 использует встроенное программное обеспечение iLON Vision, работающее совместно с Macromedia Contribute. Благодаря этому ПО Интернет-сервер создает пользовательские Интернет-страницы для удаленного наблюдения и управления LON сетью. При необходимости последующего совершенствования страниц возможна совместная работа с программой Macromedia Dreamweaver, предлагающей профессиональный инструментарий для создания интернет-контента.

Для подключения различного оборудования этот Интернет-сервер оснащен двумя оптическими цифровыми входами с развязкой, двумя релейными выходами (10А), а также двумя S0-входами для прямого подключения, например импульсных счетчиков расхода электроэнергии, газа или воды. Все выходы и входы iLON 100 e3 настраиваются при помощи программных приложений LNS.

Независимо от модели, Интернет-сервер Echelon совместим со всеми наиболее распространенными сетевыми протоколами, включая: TCP, PPP, CHAP, PAP, ICMP, NAT, SMTP, DHCP, SNTP, FTP, DNS и др. Кроме того, на уровне прикладных программ Интернет сервер осуществляет поддержку HTTP, HTML, XML, SOAP и DIME. При необходимости возможно использовать i.LON 100 e3 в качестве маршрутизатора для каналов IP-852, активировав эту опцию через Web-интерфейс.

Новые Интернет-серверы серии i.LON 100 e3 можно приобрести с московского склада компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования и ПО компании Echelon Corporation. Для получения дополнительной информации о сервере и других LON-устройствах Echelon обращайтесь по электронной почте echelon@echelon-lon.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3337 к менеджерам Отдела продаж автоматики.


Корпорация Echelon является пионером и мировым лидером в области разработки и производства оборудования и ПО для построения управляющих LON-сетей. Созданная корпорацией технология LonWorks используется сегодня для организации распределенных сетей управления на транспорте, систем автоматизации зданий и технологических процессов промышленных предприятий. В настоящее время Echelon выпускает полный спектр сетеобразующего LON оборудования: IP/LonWorks серверы, программируемые контроллеры, маршрутизаторы, Интернет-серверы, адаптеры Ethernet, PCI, USB и другие устройства.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100