Некоммерческое Партнерство
''Автоматизация зданий на базе технологии LonWorks''

LonMark Russia

LonMark Russia - партнер конференции и выставки HI-TECH HOUSE

С целью информирования заинтересованных лиц о возможностях автоматизации коттеджей или квартир на примере проектов архитекторов и дизайнеров в сотрудничестве с компаниями, предлагающими свои услуги по реализации, а также популяризации рынка автоматизации зданий и профессиональной оценки публикаций в СМИ, проводятся:

  • Открытый Смотр технических решений по реализации автоматических систем управления в квартире и в загородном доме
  • Ежегодный открытый Конкурс на лучшую публикацию в области автоматизации зданий и Опрос на самое значимое Событие на рынке автоматизации зданий в 2006-2007 годах
LonMark Russia проводит также анализ рынка LON-технологий.

С целью консолидации компаний, использующих LON-технологии на рынке автоматизации зданий и безопасности, организуется и проводится добровольный опрос.

Полученные от российских компаний данные будут обработаны и в обобщенной форме доступны по запросу. Срок участия в опросе до 30 декабря 2007 года. Ваши пожелания, замечания и предложения обязательно будут учтены в опросе 2007 и формировании обобщенных данных опроса 2006.

Анкету для опроса в электронном виде Вы можете скачать, пройдя по ссылке внизу страницы и заполнив, в электронном виде направить по адресу info@lonwork.ru .


На главную страницу
9 октября 2006 года

Echelon представила новый PCI адаптер для управления сетями LonWorks через ПК

Компания Echelon выпустила сетевой PCI адаптер PCLTA-21 для использования в управляющих сетях LonWorks, для контроля, управления и диагностики которых необходим персональный компьютер. Этот адаптер представляет собой высокопроизводительный LonWorks интерфейс для ПК, оснащенных 32-битной PCI (Peripheral Component Interconnect) шиной 3,3 В или 5 В и операционной системой Microsoft Windows 98/2000 или Windows XP. PCLTA-21 имеет встроенный приемопередатчик для витой пары, загружаемую память, интерфейс управления сетью, а также может работать с LNS-приложениями, с сервисными программами на базе LonManager API и/или драйверами OpenLDV.

PCI адаптерВ отличие от аналогов PCI адаптер серии PCLTA-21 может функционировать в двух режимах: с поддержкой NSI (Network Services Interface) и с поддержкой MIP (Microprocessor Interface Program). При работе PCLTA-21 через интерфейс NSI с ним могут использоваться приложения на базе сетевой операционной системы LNS, включая LonMaker Integration Tool или LNS DDE Server. В случае, когда адаптер использует программу интерфейса микропроцессоров (MIP), возможно применение инструментария LonManager API и драйверов OpenLDV.

При любом режиме работы PCLTA-21 персональный компьютер, по сути, является устройством LonWorks, на котором выполняются программы всевозможных сетевых приложений. Именно PCI адаптер Echelon выполняет функции более низкого уровня и обеспечивает контроль сетевого доступа, обнаружение конфликтов и подтверждение верности сообщений, а также осуществляет аутентификацию и приоритетную обработку данных.

В комплект поставки сетевого адаптера PCLTA-21 входит инсталляционное ПО, включающее в себя панель управления и готовый к работе драйвер для операционных систем Microsoft Windows 98/2000 и Windows XP. Панель управления включает все средства установки и настройки параметров платы PCLTA-21. Встроенный в PCI адаптер драйвер позволяет обновлять ПО непосредственно с ПК.

Компания Echelon выпускает несколько модификаций PCI адаптера серии PCLTA-21, которые позволяют осуществлять соединения персонального компьютера с различными типами каналов LonWorks. В зависимости от модели, адаптер может быть оснащен встроенным приемопередатчиком для связи чипа Neuron c каналами TP/FT-10, RS-485, TP/XF-78 или TP/XF-1250. Канал TP/FT-10 применяется в сетях свободной топологии, остальные каналы работают в топологии шины. Для работы с каналом TP/FT-10 в PCI адаптер встраивается интеллектуальный трансивер FT 3150, для остальных каналов – трансиверы RS-485, TPT/XF-78 или TPT/XF-1250.

Новые PCI адаптеры Echelon PCLTA-21 уже поставляются на российский рынок, а их розничная цена составляет  526 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на pci адаптеры и другое обосрудование Echelon обращайтесь по электронной почте echelon@echelon-lon.ru или по телефону (495) 787-3342 к менеджерам Отдела продаж средств автоматики компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором LonWorks оборудования и ПО компании Echelon Corporation..


Корпорация Echelon является пионером и мировым лидером в области разработки и производства ПО и оборудования для создания управляющих LON-сетей. Разработанная корпорацией технология LonWorks используется сегодня для построения распределенных сетей управления на транспорте, в системах автоматизации технологических процессов промышленных предприятий и зданий. В настоящее время Echelon выпускает полный спектр LON оборудования: контроллеры, маршрутизаторы, Интернет-серверы, адаптеры PCI, Ethernet, USB и другие устройства.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100