11 ноября 2005 года

LonMark Russia начинает анализ рынка LON-технологий.

С целью консолидации компаний, использующих LON-технологии на рынке автоматизации зданий и безопасности, организуется и будет проведен добровольный опрос.

Полученные от российских компаний данные будут обработаны и в обобщенной форме доступны по запросу.
Информация будет предоставляться только тем компаниям, которые участвовали в опросе.
Срок участия в опросе до 30 декабря 2005 года.
Ваши пожелания, замечания и предложения обязательно будут учтены в опросе 2006 и формировании обобщенных данных опроса 2005.
Ваши вопросы также не останутся без внимания.

Анкету для опроса в электронном виде Вы можете скачать прямо с сайта (Опрос LonMark) или получить на выставке НТН 2005 на стенде LonMark Russia с 23 ноября.
Список участников опроса будет публиковаться на главной странице сайта www.lonwork.ru.

Многие задаются вопросом: «А сколько компаний в России используют LON-технологии?» «В каких объектах чаще удается применить LON?» «Сколько LON-производителей в России?» Вопросы можно продолжать. На некоторые из них имеются ответы, но они далеко не полные…

Трудности при проведении такого рода опроса очевидны. Да и к тому же он будет первым. Первым из всех технологий на данном сегменте рынка. Успешность опроса определится активностью самих LON-компаний, их желанием дать добровольно о себе информацию. Компаниям  LonMark Russia гарантирует сохранение конфиденциальности предоставленной информации. Кроме того, многие вопросы анкеты будут носить общий характер, и вряд ли не желание компаний дать такую информацию можно отнести к необходимости сохранить закрытую информацию, носящую коммерческий характер.

В любом случае, компании сами будут решать, на какую часть анкеты они захотят ответить.
В любом случае получение такой информации позволит более объективно взглянуть на LON-рынок, рынок Интеллектуальных Зданий и Умных Домов. Конечно, будут сомневающиеся, но будут, обязательно будут и энтузиасты – те компании, которым не на словах, а на деле интересен LON-рынок, интересна и важна информация о нем и они заинтересованы и готовы его развивать.
Само участие компании в таком опросе многое скажет о ее намерениях, возможной активности и т.д.
Кому как не LonMark Russia организовать и провести такой опрос? И я надеюсь, что компании это поймут и примут, преодолеют сомнения, свойственные каждому новому проекту, найдут время для заполнения анкеты, соберут необходимые данные.
Вместе мы можем быть силой, Партнерством, а порознь, отдельными компаниями нам даже не удастся провести такой опрос…

С уважением,
Исполнительный директор LonMark Russia.



Адрес статьи: http://www.lonwork.ru/news/lon_market.ahtm