Некоммерческое Партнерство
''Автоматизация зданий на базе технологии LonWorks''

LonMark Russia

LonMark Russia - партнер конференции и выставки HI-TECH HOUSE

С целью информирования заинтересованных лиц о возможностях автоматизации коттеджей или квартир на примере проектов архитекторов и дизайнеров в сотрудничестве с компаниями, предлагающими свои услуги по реализации, а также популяризации рынка автоматизации зданий и профессиональной оценки публикаций в СМИ, проводятся:

  • Открытый Смотр технических решений по реализации автоматических систем управления в квартире и в загородном доме
  • Ежегодный открытый Конкурс на лучшую публикацию в области автоматизации зданий и Опрос на самое значимое Событие на рынке автоматизации зданий в 2006-2007 годах
LonMark Russia проводит также анализ рынка LON-технологий.

С целью консолидации компаний, использующих LON-технологии на рынке автоматизации зданий и безопасности, организуется и проводится добровольный опрос.

Полученные от российских компаний данные будут обработаны и в обобщенной форме доступны по запросу. Срок участия в опросе до 30 декабря 2007 года. Ваши пожелания, замечания и предложения обязательно будут учтены в опросе 2007 и формировании обобщенных данных опроса 2006.

Анкету для опроса в электронном виде Вы можете скачать, пройдя по ссылке внизу страницы и заполнив, в электронном виде направить по адресу info@lonwork.ru .


На главную страницу
17 ноября 2005 года

«АРМО-Инжиниринг» представила интеллектуальные системы здания штаб-квартиры нефтегазовой компании «ТНК-BP»

На прошедшей недавно пресс-конференции компании «ТНК-BP» и «АРМО-Инжиниринг» представили инженерно-технический комплекс здания «Альфа Арбат Центр» на Арбате в Москве, в котором размещается штаб-квартира российской компании «ТНК-BP». В новом здании, входящем по своей насыщенности автоматикой в первую десятку крупнейших интеллектуальных зданий Европы, функционирует более 30 инженерных систем, мониторинг и управление которыми осуществляет автоматика и интеллектуальная система управления зданием. Данное публичное представление проекта приурочено компаниями к завершению первого года эксплуатации здания.

За проект по автоматизации инженерно-технического комплекса здания «Альфа Арбат Центр» компании «ТНК-BP» и «АРМО-Инжиниринг» получили высшую награду «Best Multi-Vendor Installation Award» международной ассоциации «LonMark International», присужденную в ежегодной номинации за «Лучшее интеллектуальное здание года». Впервые в истории ассоциации «LonMark» независимые эксперты из нескольких стран мира присудили эту награду российским компаниям, оставившим позади именитых претендентов из США и Германии.

Офисное интеллектуальное здание «Альфа Арбат Центр» расположено на Старом Арбате, д.1 и имеет 8 надземных, 5 подземных этажей общей площадью 43 000 кв. метров. В здании установлены системы и оборудование более 50 производителей и функционирует более 30 инженерных систем: электроснабжения, освещения, вентиляции, климат-контроля, отопления, водоснабжения и др., а также интеллектуальные системы безопасности, телекоммуникаций, очистки сточных вод, автопаркинга, телефонной и транкинговой связи, видеоконференций, телевидения и др., мониторинг и управление которыми осуществляется автоматикой и единой системой управления зданием.

О масштабе инженерно-технического комплекса здания, глубине интеграции различных интеллектуальных систем и степени автоматизации здания можно судить по сложному набору механических, электрических и электронных систем, среди которых собственные РТП и ТП на 6 трансформаторов с двумя независимыми вводами от городского питательного центра, система гарантированного и бесперебойного электропитания, построенная по отказоустойчивой архитектуре N+1 с надежностью 99,9, интеллектуальная система управления всеми видами освещения, система учета расхода энергоресурсов, система центрального кондиционирования с применением 10 холодомашин, 18 вентиляционных установок и более 540 фанкоилов,  системы аудио- и видеоконференцсвязи, централизованная система синхронного перевода, СКС категории 5e, система видеонаблюдения, контроля доступа, охранно-пожарной сигнализации и пожаротушения, 7 АРМ службы диспетчеризации, 11 АРМ службы безопасности и другие инженерные интеллектуальные системы здания.

В новом здании применена интеллектуальная система комнатного управления (Room Controls), осуществляющая мониторинг и управление 6 основными типами помещений и 34 типами индивидуальных конфигураций. Она выполняет диагностику неисправностей и архивацию всех данных, обеспечивая экологичные, комфортные и безопасные условия работы в помещениях. Обмен данными между интеллектуальными системами разного уровня управления осуществляется по единому протоколу LonWorks через 1220 узлов (контроллеров, шлюзов, модулей ввода/вывода) от 12 производителей.

Масштаб интеллектуальной системы диспетчеризации здания характеризуется наличием более 27 000 информационных точек оборудования систем, данные с которых принимаются и анализируются единой интеллектуальной системой управления зданием. Объем системы визуализации составляет более 800 графических схем, выводимых на экраны станций управления. Кроме того, персонал может использовать 14 единиц TouchScreen-панелей с технологией LonWorks для децентрализованного управления на этажах.


«АРМО-Инжиниринг», входящая в группу компаний «АРМО», является платформо-независимым интегратором систем жизнеобеспечения, ИТ-инфрастуктуры, связи и безопасности зданий. Компания выполняет полный спектр работ по оснащению объектов инженерными интеллектуальными системами, созданию систем связи, телекоммуникаций и безопасности и последующему их сервисному обслуживанию. «АРМО-Инжиниринг» осуществляет проектирование, монтаж, пусконаладку и интеграцию систем, а также обучение обслуживающего персонала и гарантийное/сервисное обслуживание систем.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100