Некоммерческое Партнерство
''Автоматизация зданий на базе технологии LonWorks''

LonMark Russia

LonMark Russia - партнер конференции и выставки HI-TECH HOUSE

С целью информирования заинтересованных лиц о возможностях автоматизации коттеджей или квартир на примере проектов архитекторов и дизайнеров в сотрудничестве с компаниями, предлагающими свои услуги по реализации, а также популяризации рынка автоматизации зданий и профессиональной оценки публикаций в СМИ, проводятся:

  • Открытый Смотр технических решений по реализации автоматических систем управления в квартире и в загородном доме
  • Ежегодный открытый Конкурс на лучшую публикацию в области автоматизации зданий и Опрос на самое значимое Событие на рынке автоматизации зданий в 2006-2007 годах
LonMark Russia проводит также анализ рынка LON-технологий.

С целью консолидации компаний, использующих LON-технологии на рынке автоматизации зданий и безопасности, организуется и проводится добровольный опрос.

Полученные от российских компаний данные будут обработаны и в обобщенной форме доступны по запросу. Срок участия в опросе до 30 декабря 2007 года. Ваши пожелания, замечания и предложения обязательно будут учтены в опросе 2007 и формировании обобщенных данных опроса 2006.

Анкету для опроса в электронном виде Вы можете скачать, пройдя по ссылке внизу страницы и заполнив, в электронном виде направить по адресу info@lonwork.ru .


На главную страницу
19 августа 2005 года

Участие в Смотре

Принято решение об участие "LonMark Russia" в организаторах Смотра технических решений, проведение которого пройдет на НТН-2005 26 ноября.

1. Наименование

Открытый Смотр технических решений по реализации автоматических систем управления в загородном доме (далее: СТР).

2. Цель проведения

2.1. СТР организуется и проводится Ассоциацией КОННЕКС, НП "АВОК", LonMark(Россия), Ассоциацией BIG-RU, журналом «Каталог ПРОЕКТОВ» и "МидЭкспо" для наиболее полного ознакомления посетителей выставки НТН-2005 с решениями, предлагаемыми компаниями инсталляторами с наилучшим соотношением цена/качество.

2.2. Положение о СТР публикуется на сайтах организаторов и в других СМИ.

3. Участие  

3.1. В СТР могут участвовать компании участники выставки НТН-2005, подавшие заявку на участие в компанию "МидЭкспо" не позднее 01 октября 2005 года.

3.2. Участие компании в СТР означает её согласие с данным положением.

3.3. По всем вопросам, связанным с проведением СТР, следует обращаться к организаторам.

3.4. Для экспонентов НТН-2005, членов Ассоциации КОННЕКС, НП "АВОК",  LonMark(Россия) и Ассоциации BIG-RU участие в СТР бесплатное.

4. Условия

4.1. Все участники СТР получают одинаковое задание, состоящее из Технического Задания(ТЗ) и прилагаемого плана загородного дома, которые публикуются на сайтах организаторов и в других СМИ не позднее 15 сентября 2005 года.

4.2. Техническое Задание разрабатывается комитетом "Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы" НП "АВОК" и включает в себя наиболее типичные задачи.

4.3. План загородного дома подготавливается на основе предложений от архитектурных, строительных компаний и представляет типичный проект.

4.4. На основе задания компания-участник подготавливает свое техническое решение,  с детальной стоимостной оценкой каждого раздела. Каждый из участников предоставляет пояснительную записку с обязательным выполнением пунктов 1.1.3 и 2.4.1ТЗ и спецификацию оборудования и работ на базе шаблона спецификации. Обязательным параметром в спецификации по каждой из позиции являются: наименование оборудования, модель, фирма производитель оборудования, страна изготовления, стоимость в у.е., включая НДС (1 у.е.= 1$). В стоимости работ указывается стоимостная оценка проектирования, монтажа,  пусконаладки и программирования системы.

4.5. Все стоимостные оценки производятся в ценах открытых прайс-листах (GPL-Global Price List) компаний производителей оборудования.

4.6. От решения отдельных разделов или выполнения пунктов ТЗ компания имеет право отказаться.

4.7. В спорных ситуациях, при опубликовании материалов, организаторы СТР могут запросить от участника выборочно, детальную техническую информацию по любому узлу системы (датчику, контроллеру, модулю интеграции, ПО). Отказ участника от предоставления такого материала означает отказ от опубликования.

4.8. Компании участники имеют право не разглашать свое техническое решение полностью или частично до проведения СТР.

5. Процедура прохождения СТР

5.1. Участник сможет представить свое решение в кратком выступлении на СТР. Вся информация должна быть представлена в виде, рассчитанном на максимальное удобство восприятия слушателями, в том числе не имеющими технической подготовки. Упоминание брендов нежелательно.

5.2. Очередность представления решений участниками определяется случайным образом организаторами.

5.3. Уточняющие вопросы допускаются только после выступления участника. Регламент вопросов определяется Ведущим и должен исключать вопросы, носящие оценочный характер выступления.

5.4. Ведущим является представитель комитета "Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы" НП "АВОК".

5.5. Желательно чтобы предлагаемое техническое решение содержало ответы на следующие вопросы:

  • Какие технологии могут быть использованы в решении?
  • На сколько решение учитывает перспективы возможного расширения функций и состава системы без нарушения её функционирования?
  • Как в системе предполагается реализовать информационный интерфейс взаимодействия с человеком?
  • Насколько полно удалось решить отдельные типовые задачи с точки зрения оптимального соотношения цена/качество? Почему от решения некоторых задач ТЗ компания отказалась?
  • В каких компонентах из триединой задачи Комфорт-Безопасность-Энергоэффективность достигается оптимальное соотношение цена/качество? В течение какого срока эксплуатации?
  • Как предполагается осуществлять гарантийное и послегарантийное обслуживание? Повлечет ли обслуживание дополнительные расходы для домовладельца?

6. Слушатели

6.1. В течение всего СТР желательно присутствие его участников.

6.2. На СТР может присутствовать любой посетитель выставки НТН-2005.

6.3. В случае, когда количество слушателей может превысить возможности формата проведения СТР, организаторы оставляют за собой право на ограничения.

7. Проведение и опубликование материалов СТР

7.1. СТР проводится на выставке НТН-2005 26 ноября. Форма заявки, формат и время проведения определяются компанией "МидЭкспо".

7.2. В случае поступления количества заявок, превышающих возможности формата проведения СТР, организаторы оставляют за собой право отбора заявок.

7.3. Технические предложения всех компаний, предоставивших материалы, будут опубликованы организаторами после проведения СТР, без всякой оценки. Материалы могут быть предоставлены и в другие СМИ. Материалы публикуются с обязательным указанием контактных данных компании.

8. Разработка Положения

8.1. Проект положения разработан Ассоциацией КОННЕКС.

8.2. Первоначальная идея сравнения предлагаемых технических решений - В.Ковриженко (компания "Реал-Р"). 

 

Техническое задание для смотра технических решений

Проект I-1002-1

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100